Среди погибших в Ницце были две польки

'15 июля 2016'

О том, что среди погибших во время теракта в Ницце были две польки, сообщил бурмистр города и гмины Мысленице Мачей Островский на сайте гмины.

"Вчера ночью мир облетела печальная новость. Теракт в Ницце. Выражаю соболезнования всему французскому народу и всем, кого коснулась эта страшная трагедия. Среди более 80 жертв были также жительницы нашей гмины," - написал он.

Однако, как сообщает телеканал TVN24 со ссылкой на директора пресс-бюро министерства иностранных дел Рафала Собчака, пока власти Франции не подадут последней информации по поводу идентификации тел погибших, информацию о том, что среди жертв есть поляки, подтвердить нельзя.

По неофициальной информации TVP, обе погибшие были сёстрами. В Ницце они были с двумя другими сёстрами и другом. Жили они в Крышковицах (гмина Мысленице) (Малопольское воеводство Польши).

Накануне во время празднования Дня взятия Бастилии в Ницце на Английской набережной грузовик со скоростью 60–70 км/ч совершил наезд на толпу, а потом водитель открыл стрельбу, в результате чего погибли более 80 человек.

Номера для поляков, которые во Франции хотели бы получить какую-либо информацию:
консульство Польши в Лионе +33 680425917
посольство Польше в Париже +33 680580220

Фотоматериалы