Йоанна Енджейчик в пятый раз защитила свой чемпионский пояс

'14 мая 2017'

По результатам встречи UFC 211 Йоанна Енджейчик в пятый раз защитила свой чемпионский пояс. Представительница Польши достойно отстояла своё звание в женском минимальном весе.

По итогам пятираундового боя по 5 минут каждый, Йоанна единогласным решением судей одолела бразильянку Джессику Андраде. По нанесенным значимым ударам чемпионка уверенно превзошла претендентку – 225 на 83.

Претендентка на титул достаточно уверенно начала своё выступление, несмотря на то, что Йоанна сразу же заняла доминирующую позицию в центре октагона. В результате одной из связок Джессике удалось нанести достаточно серьёзные удары своей сопернице. Гематома, появившаяся над правой бровью у Енджейчик, не помешала ей продолжать поединок.

В итоге Йоанна применила весь арсенал имеющихся у неё техник. В начале второго раунда она даже два раза поменяла стойку, чем дезориентировала Андраде. На протяжение этого раунда спортсменке из Бразили никак не удавалось подобрать ключ к чемпионке.

Та, в свою очередь, продолжала прицельно обстреливать Андраде ударами. Бразильянка пыталась сократить дистанцию, но делала это почти без ударов, из-за чего то и дело нарываясь на удары ног Енджейчик в нижний уровень.

Несколько успешных бросков не помогли сопернице Йоанны получить преимущество. Но, стоит отметить, что серию попаданий руками и ногой в голову под конец второго раунда претендентка выдержала достойно.

Йоанна, несмотря на попытки Джессики сблизиться, постоянно разрывала дистанцию, одновременно то и дело подстрекая бразильянку к сближению. Можно было заметить, что уже традиционно польская спортсменка вместо того, чтобы от раунда к раунду уставать, только набирала темп.

Итог – 225 значимых попадания против 85 от соперницы – вывел польскую спортсменку в бесспорные лидеры. Пятая защита титула прошла безукоризненно. Йоанна Енджейчик остаётся непобедимой. В случае, если Йоанне удастся защитить титул и в следующий раз, то по количеству поясов она повторит рекорд Ронды Роузи. Учитывая возраст, технику и форму представительницы Польши, рекорд Роузи может быть даже побит. Наверняка этого ждут все болельщики Йоанны.

Илья Болгов

Темы

Фотоматериалы