Элтон Джон выступил на фестивале Life Festival в Освенциме

'19 июня 2016'

Сэр Элтон Джон выступил в Освенциме на Life Festival. Что, безусловно, стало самым ярким событием ежегодного музыкального фестиваля. А потому неудивительно, что бОльшую часть билетов почитатели таланта Элтона Джона раскупили за несколько месяцев до события.

Видеорепортаж

Песня из альбома Элтона Джона "Wonderful Crazy Night"

Британская звезда выступил в рамках турне, посвящённого выходу нового альбома Wonderful Crazy Night.

Это 33-й по счёту студийный альбом музыканта. Альбом вышел 5 февраля 2016 года. Он был спродюсирован Джоном и Ти-Боун Бёрнеттом и записан в Village studio в Лос-Анджелесе - всего за 17 дней. (Кстати с Бёрнеттом был записан и предыдущий альбом - The Diving Board в 2013 году).
Впервые за 10 лет в записи альбома Элтона Джона была задействована вся его команда - Elton John`s band - с которой музыкант выступает по всему миру. Это бессменный барабанщик Найджел Олссон ("Elton John`s team original member", как часто представляет его сам сэр Элтон на своих концертах), гитарист Дэви Джонсон (и с первым, и со вторым британский музыкант работает с конца 60-х годов), неподражаемый перкуссионист Рэй Купер, бас-гитарист Мэтт Биссонетт, клавишник Ким Буллард и перкуссионист Джон Мэхон.
Разумеется, автором текстов выступил не менее бессменный чем многие из вышеупомянутых музыкантов Берни Топин.

На сцене в Освенциме Элтон Джон появился в тёмно-синем фраке и в тёмных хорошо знакомых поклонникам очках.

"Я с радостью принял приглашение на Life Festival Oświęcim. Идея мира, который так требуется миру в наше время и которую несёт фестиваль, мне особенно близка," - сказал певец несколько месяцев назад, когда стало известно о его выступлении. - "Этим концертом я хочу сказать "спасибо" всем своим поклонникам, которые мне верны с 1984 года, когда я впервые выступил в вашей стране".

В 2014 году музыкант выступил в Кракове. Об этом читайте здесь

Виктория Терина

Темы

Фотоматериалы