Завирование. X фестиваль театров танца

'28 октября 2014'

Осенняя сессия танцевального фестиваля «Завирование» (Zawirowanie) пройдёт в Варшаве с 19 по 23 ноября 2014 года. В основном она будет посвящена польским и иностранным артистам. На фестивале выступят артисты из Кракова, Гданьска, Будапешта и других городов.

В этом году это вторая часть фестиваля. Первая прошла традиционно – летом, в двадцатых числах июня. Выступили коллективы из десятков стран, среди которых были коллективы из Португалии, Испании, Израиля, США, Словакии, Швеции. Публика заполняла даже проходы в распроданных «под люстру» залах. Овации после выступлений не стихали. Артистов не отпускали со сцены, а сами они потом признавались, что эта невероятная энергия публики приводила их в восторг.
По признанию организаторов, летняя часть фестиваля подняла планку очень высоко даже для них самих.
Оценив проделанную работу, было принято решение провести вторую часть фестиваля, так как оказалось, что в одной лишь летней сессии всего не объять.
Задачей организаторов было показать, что удалось сделать за 10 лет с момента проведения первого фестиваля и до какой степени он развился.
Поэтому у поклонников танцевального искусства в этом году выпало две возможности прикоснуться к объекту – к танцу.
Традиционно, кроме спектаклей, во время Десятого, юбилейного фестиваля Zawirowanie будут проходить мастер-классы для любителей и профессионалов, встречи с артистами, показы фильмов, посвящённых современному танцу.
Десятый фестиваль «Завирование» - это доказательство того, что сцена современного танца в Польше выходит на всё более высокий уровень.
Организаторы уверены, что тот, кто примет участие в X Международном фестивале танцевальных театров «Zawirowanie», получит массу удовольствия. И не важно, будет это участник или зритель.

Фотоматериалы