Lech Poznań делает ставку на детей. Обучать будут юных футболистов с 4 лет

'20 августа 2014'

Футбольный клуб Lech Poznań начинает реализовывать новый образовательный проект – с сентября совместно с Футбольной академией он будет тренировать детей в возрасте 4 лет.

В Великопольском регионе появятся 20 спортивных школ, в которых будут обучать несколько десятков детей.
По словам руководства клуба, обучение молодёжи имеет для команды особое значение. В структуре «Леха» тренируются около тысячи юношей разного возраста.
«С сентября откроются новые школы, куда будут принимать детей с 4 лет. Акцент мы будем делать прежде всего на развлечения, игры, а также спорт. Лучшие ребята смогут оказаться в наших молодёжных профессиональных структурах. Таким образом мы хотим строить будущее не только великопольского футбола, но и футбола во всей стране,» - сказал Карол Климчак, президент «Lech Poznań».
Школы будут открыты в нескольких городах Великопольского воеводства, среди которых Оборники, Конин, Калиш. Обучение в такой школе будет стоить 149 злотых в месяц.
Директор Футбольной академии Доминик Чапчик отметил, что познаньский клуб первым в Польше начал обучать столь юных спортсменов. «Мы берём пример с европейских клубов, прежде всего английских – Манчестер Юнайтед, Манчестер Сити, Арсенал. Мы являемся пионерами на польском рынке, однако не исключаю, что и другие команды пойдут в этом направлении».

Фото с сайта lechpoznan.pl

Темы

Фотоматериалы