С февраля снова появятся поезда, курсирующие по маршруту Познань – Франкфурт-на-Одере

'2 февраля 2015'

С 6 февраля на маршрут Познань – Франкфурт-на-Одере вернутся поезда RegioExpress, запущенные польским региональным перевозчиком и немецким DB Regio. Планируется, что они будут курсировать по выходным

Фото - PoloMedia

Возвращение составов на этот маршрут наверняка порадует не только туристов, но и студентов из Франкфурта и Слубиц, уверены в компании Пшевозы Региональне (Przewozy Reginalne). Поезда вернутся на те же маршруты, что были использованы ранее. К услугам путешествующих будет 4 непосредственных состава: 2 RegioExpress из Познани и 2 REGIO из Зелёной Гуры.
Учитывая имеющийся опыт, компании-перевозчики решили запустить поезда по выходным дням, ведь именно в уикенды наблюдалось наибольшее число пассажиров на этом направлении. Путешествующие из Слубице, Згожелец, Засеки и Щецина смогут приобрести билеты по специальному тарифу Bilet graniczny Polska – Niemcy за 10 злотых на человека в одну сторону. Желающие совершить поездку из Познани, к примеру, в Берлин, смогут воспользоваться билетом Berlin – Poznań Regio Specjal. Он позволяет прокатиться до Берлина и обратно с пересадкой во Франкфурте-на-Одере за 169 злотых с человека за вагон 2 класса и 254 злотых – за место в 1 классе. И это ещё не всё. «Торопиться не надо», как говаривал герой из фильма «Кавказская пленница», ведь билет действителен целых семь дней. То есть можно махнуть из Польши в Германию на недельку за одну цену. Кроме того, дети до 6 лет в сопровождении взрослого едут бесплатно, а с 6 до 15 лет включительно – за полцены нормального билета, то есть 84,5 и 127 злотых в зависимости от класса. На собаку кстати придётся брать отдельный нормальный билет.
Прокатиться из Познани в Берлин можно и компанией из 5 человек. Для этого существуют групповые билеты ценой в 507 злотых, что даёт на человека стоимость проезда всего 101.4 злотых в обе стороны. Так что, выбирая поездку в Познань на каникулы или в отпуск, можно запланировать заодно и поездку на пару дней в Германию. Цены доступны, а путешествие на поезде – всегда маленькое, но приключение.

Polomedia

Фотоматериалы