В Силезском воеводстве продолжаются поиски пропавшего шахтёра

'9 октября 2014'

В районе шахты «Весола» в Мысловице (Силезское воеводство), где вечером 6 октября произошёл взрыв метана, продолжаются поиски пропавшего шахтёра.

С помощью специальной техники спасатели обеспечили проветривание помещения, где идут спасательные работы. Как сообщили в энергомеханической службе шахты, из-за задымления видимость составляет не более полуметра. Благодаря установленной системе проветривания, спасатели имеют возможность подойти ближе к тому месту, где должен находиться шахтёр – это примерно в 700 метров от входа в шахту.
По словам инженеров, операция является очень трудной: спасатели всё делают вручную и в чрезвычайно сложных условиях. Сообщается, что пока нельзя сказать со стопроцентной вероятностью, что именно произошло в шахте – был ли то пожар или взрыв метана.
Инцидент произошёл в 20.55 в понедельник, 6 октября. Под землёй находились 37 горняков, 31 из них были доставлены в больницах. 18 шахтёров, чьё состояние медики оценили как особенно тяжёлое, были отправлены в ожоговой центр в Семяновице-Слёнске. Семеро находятся в отделении интенсивной терапии. Состояние пяти из них врачи оценивают как стабильно тяжёлое, двоих – как нестабильное, критическое.

Фото - freeimages.com

Фотоматериалы