Всероссийский диктант по польскому языку-2014

Полония:

'5 октября 2014'

11 октября 2014 года состоится Всероссийский диктант по польскому языку.

Всероссийский диктант по польскому языку
Всероссийский диктант по польскому языку-2014

Организаторами Третьего Всероссийского польского диктанта выступит Конгресс Поляков в России при поддержке Министерства иностранных дел Республики Польша, Посольства Республики Польша в Российской Федерации, ассоциации «Вспульнота Польска», а также Российского государственного гуманитарного университета (РГГУ).
Место проведения Диктанта - РГГУ - уже стало традиционным. И это не случайность. Это учебное заведение до 1919 года называлось иначе: «Московский городской народный университет имени А.Л. Шанявского». Он был построен на средства поляка – золотопромышленника, офицера и мецената Альфонса Леоновича Шанявского и носил его имя.
Уже не первый год РГГУ радушно встречает всех любителей польского языка в своих стенах на Всероссийском диктанте по польскому языку. Диктант, который ещё называют – Всероссийский польский диктант, имеет своей целью сохранение польского языка как родного в среде поляков, живущих в России, и популяризацию его среди всего населения страны.
Мероприятие состоит из 2-х частей: диктант и олимпиада «В Краю над Вислой». В Диктанте примут участие победители региональных диктантов по польскому языку, а также все те, кто любит польский язык и польскую культуру.
В 2013 году участие в Диктанте приняли свыше 250-ти человек со всей России в возрасте от 8-ми до 80-ти лет.

Приглашаем всех желающих принять участие во Всероссийском диктанте по польскому языку.

Свои данные (ФИО и номер телефона) просьба присылать на адрес konpolros@gmail.com

Диктант и Олимпиада пройдут в здании РГГУ, аудитория «Центральная», по адресу
: г. Москва, м.Новослободская, ул Чаянова д.15. Регистрация участников с 10:00 до 11:00. При себе иметь удостоверение личности.

Фотоматериалы

Всероссийский диктант по польскому языку