Канонизация Иоанна Павла II: трансляция церемонии в 3D

'1 апреля 2014'

Церемония канонизации Иоанна Павла II, которая состоится 27 апреля в Ватикане, будет транслироваться в прямом эфире во всём мире, в том числе – в формате 3D.

Канонизация Иоанна Павла II
Канонизация Иоанна Павла II

Начнётся трансляция в 8 часов утра по UTC (10.00 по варшавскому времени и 12.00 по московскому). Проект будет осуществлён Ватиканским телевидением совместно с цифровым телевидением «Скай-Италия», компанией «Сони» и спутниковой платформой «Глобкаст».
Церемония будет транслироваться в прямом эфире по крупнейшим телеканалам, а также в кинотеатрах в странах Европы, Северной и Южной Америки. А трехмерное изображение будет передаваться посредством техники «Сони».
По словам директора Ватиканского телевидения Дарио Вигано, одна из трансляций будет организована специально для 99-летнего кардинала Лориса Франческо Каповиллы, который не сможет присутствовать на площади.
Иоанн Павел II (Кароль Юзеф Войтыла) был первым Римским Папой неитальянского происхождения за последние почти 500 лет и первым папой славянского происхождения за всю историю. Он родился в Польше, неподалёку от Кракова. Понтификом он был почти 30 лет. Статью об Иоанне Павле II читайте здесь.

Фотоматериалы

Канонизация Иоанна Павла II