Каролина Ковалькевич vs. Йоанна Енджейчик. Поединок всё реальнее

'31 июля 2016'

В Варшаве было раннее утро, когда пришла новость о том, что полька Каролина Ковалькевич одержала победу над Роуз Намаюнас в турнире UFC 201. В промоушене вновь заговорили о возможности встречи в клетке двух представительниц Польши.

Каролина Ковалькевич
Каролина Ковалькевич


О результатах поединка читайте ЗДЕСЬ

Президент UFC Дэна Уайт признал, что он хотел бы, чтобы бой между Каролиной Ковалькевич vs. Йоанной Енджейчик, если он всё же состоится, прошёл на родине спортсменок – в Польше. «Они это заслужили. Нам надо вернуться в офис и сделать несколько важных звонков. Мы знаем, что в Польше поклонники единоборств обожают UFC. Мы должны гарантировать им эмоции,» – сказал Уайт в интервью FOX Sports.

Ковалькевич и раньше заявляла, что не против встретиться с Енджейчик в октагоне, но признавала, что ещё не готова для этого. После победы над американкой Каролина заявила, что не просто готова к бою со своей титулованной землячкой, но и добавила, что теперь Йоанне следует опасаться встречи с ней. Напомним, в начале июля Йоанна Енджейчик в третий раз защитила титул чемпиона UFC в минимальном весе (52 кг.)

Стоит отметить, что победа далась Ковалькевич непросто. В первом раунде в стойке Намаюнас успешно уворачивалась от ударов Каролины, уходя с линии атаки. Представительница США выбрала для себя наиболее оптимальную дистанцию, отчего её контратаки были эффективными. Клинч, в который встали соперницы под конец первого раунда, принёс польской спортсменке возможность работы локтями и коленями. Попытка Намаюнас перевести бой в партер чуть было не окончился для неё поражением. Она почти что отдала Ковалькевич спину. Правда, исправить ошибку ей всё же удалось. Во втором раунде соперница польки взяла реванш подобными действиями, что тоже могло окончится для Ковалькевич поражением, но она справилась. В третьем раунде полька вычислила дистанцию Намаюнас, и бой проходил явно с её учётом. Переводы в партер не дали сколь нибудь ощутимого успеха ни одной из соперниц.

Судьи не были единогласны в оценке поединка. Решение было принято по очкам, и победа была присуждена польской спортсменке. Более того, бой был признан самым зрелищным за весь вечер UFC 201. Девушки получили дополнительный бонус в размере 50 тысяч доллларов. Но для Ковалькевич эта победа стала знаковой ещё и потому, что согласно её послужном списку она на данный момент не имеет поражений. Тем больше интриги в возможной предстоящей встрече Ковалькевич – Йенджейчик. Как помнят любители смешанных единоборств, Йоанна, в одном из интервью заявляла, что собирается «уйти из смешанных единоборств на пенсию непобеждённой».

Фото: Фейсбук

Илья Болгов

Темы

Фотоматериалы

Каролина Ковалькевич