Польша - в четвертьфинала Евро-2016!

'25 июня 2016'

Сборная Польши сегодня обыграла сборную Швейцарии на матче чемпионата Европы по футболу и таким образом вышла в четвертьфинала.

В матче 1/8 финала, который прошёл в Сент-Этьенне на стадионе «Жоффруа Гишар», основное время завершилось вничью - со счётом 1:1. Было назначено дополнительное время, однако счёт не изменился. После чего последовала серия пенальти, где успешнее оказались польские футболисты - 5:4. В общей сложности игра длилась 120 минут!

Таким образом, Польша стала первым участником четвертьфинала чемпионата Европы по футболу.
Счёт был открыт на 39-й минуте, гол забил поляк Якуб Блащиковски. Ответный мяч был забит на 82-й минуте швейцарцем Джерданом Шакири.
В серии пенальти решающий промах допустил швейцарец Гранит Джака.

Составы сборных:
Польша: Фабиански, Енджейчик, Глик, Паздан, Пищек, Гросицки, Мачиньски, Блащиковски, Крыховяк,Левандовски, Милик.
Швейцария: Зоммер, Лихтштайнер, Джуру, Шер, Родригес, Шакири, Джака, Джемаили, Бехрами, Сеферович,Мехмеди.

В 1/4 финала 30 июня в 21.00 Польша сыграет с победителем матча Хорватия-Португалия, который пройдёт сегодня.
PoloMedia поздравляет польскую команду! Продолжаем болеть за бело-красных!