Польский рекламный рождественский ролик набрал миллионы просмотров

'8 декабря 2016'

Рекламный ролик, выпущенный к Рождеству популярным польским интернет-аукционом "Аллегро", за несколько дней набрал миллионы просмотров в интернете и продолжает бить рекорды популярности.

Трогательная история рассказывает о пожилом человеке, изучающем английский язык. Не будем вам говорить, для чего именно он это делает, - лучше узнайте об этом из видео.

Как пишут представители "Аллегро" в официальном блоге компании, съёмки происходили в апреле этого года. Из-за этого задача создателей фильма была значительно усложнена. Весна в Польше выдалась очень тёплой и в апреле уже вовсю зеленела листва. По замыслу, действие происходит перед Рождеством, а потому вопрос маскировки зелёных листьев на деревьях стало настоящим вызовом.

Дом дедушки, главного героя фильма (актёр Роберт Мазуркевич – Robert Mazurkiewicz, снимался также в фильмах "Малая Москва" / "Mała Moskwa" реж. В.Кшистек, "Иоанн Павел II" – реж. Джон Кент Харисон и т.д.) - настоящий, ему боле 100 лет. Находится он в одном из районов Варшавы. Роль аэропорта досталась Национальному стадиону столицы Польши. Съёмка правостороннего движения лондонского такси также происходила в Варшаве, на улице Гурецка (Grójecka), а сцена в трамвае снималась на знаменитых Иерусалимские аллеи (Aleje Jerozolimskie)

Однако все эти трудности меркли по сравнению с задачей удержать в тайне проект до конца года. Режиссером короткометражного фильма (а снят ролик по всем законам жанра) является швед Джаспер Эрикстам (Jesper Ericstam), создавший ранее для Аллегро фильм «Гитара». В Польше ролик Allegro «English For Beginners» со 2 до 15 декабря можно увидеть не только по ТВ, но и в кинотеатрах. Рfзумеется, не обошлось и без раскрутки ролика в соцсетях.

Фотоматериалы