Йоанна Енджейчик побьётся за пояс в пятый раз

'13 мая 2017'

В воскресенье, 14 мая, Йоанна Енджейчик выйдет в октагон за защитой чемпионского пояса в UFC. Поклонники таланта польки готовятся к бессонной ночи.

В 04:00 по Варшаве в Польше на спортивных каналах и в интернете, по сиситеме PPV (плата за просмотр), начнётся трансляция вечера единоборств UFC 211. Четырёхкратная чемпионка UFC Йоанна Енджейчик войдет в октагон, чтобы попытаться отстоять свой пояс. 29-летнюю польку уже прозвали «королевой» своей весовой категории. Болельщики всерьёз рассчитывают, что титул достанется ей и в этот раз.

Тем, кто следит за продвижением Йоанны к своим победам, известно, что каждый бой она показывает прогресс. Рекордная скорость, рекордное количество удров – Енджейчик весьма убедительно расправляется со своими соперницами. Но Йоанне не с мешком биться. Соперница из Бразилии – крепкий орешек. Удастся ли представительнице Польши справиться с Джессикой Андраде, как с предыдущими визави?

Бразильянка после перехода в минимальную весовую категорию в июне 2016 года показала, на что она способна. Нокаут, сдача и поражение по очкам её титулованных соперниц несомненно добавляют и без того агрессивной Джессике уверенности в себе. Плюс умение мощно и неожиданно выбросить нужный удар. Хотя этим умением обладает и Енджейчик.

Андраде, в свою очередь, ставит на себя и свою универсальность. В её арсенале не только мощные удары. По её словам, после просмотра и анализа боёв Йоанны ей удалось найти некоторые прорехи в действиях последней. По словам Джессики, она не позволит Йоанне отходить на удобное расстояние и будет держаться на близкой дистанции. Тем самым она рассчитывает реализовать свои навыки в Джиу Джицу. Если добавить к этому техники тайского бокса и кикбоксинга и внушительное телосложение, то картина вырисовывается и впрямь интересная. Но вот хватит ли всего этого для того, чтобы побить в октагоне Йоанну и отобрать у неё пояс?

Мы не раз уже могли наблюдать за упомянутыми Джессикой «прорехами в технике» Йоанны, после которых наступал период «второго дыхания», если можно так назвать то, что происходило после нескольких пропущенных ударов. Иногда это дыхание превращалось в шквал контратакующих ударов. Действительно, в карьере Енджейчик были опасные моменты. Так было и в ноябрьском поединке с Каролиной Ковалькевич. Но все следившие за ходом событий могли отметить, что, несмотря на пропуски ударов, ни техника, ни скорость Енджейчик не пострадали. Все 5 раундов. Итог – победа Йоанны Енджейчик решением судей.

Напомним статистику бойцов предстоящего вечера

Джессика Андраде 16 боёв 5 поражений
Йоанна Енджейчик 13 боёв 0 поражений

Как будет в этот раз, все болельщики «JJ» смогут увидеть уже совсем скоро. До боя остались считанные часы.

Фото Instagram: UFC, teamjedrzejczyk

Илья Болгов

Фотоматериалы