Грандиозный Новый год в Катовице

'4 декабря 2015'

Сильвестровая ночь хитов, девятая по счёту, порадует всех, кто окажется 31 декабря 2015 года в кузнице Польши – городе Катовице. Сотня новых и десятилетиями любимых хитов прозвучат в новогоднюю ночь в самом сердце города. На Площади Чести нас ждёт грандиозный концерт.

«Sylwestrowa Moc Przebojów 2015» - именно так будет называться новогодний концерт, ставший для Польши традиционным. Город получит грандиозное зрелище, на мультимедийную сцену которого выйдут звёзды польской и зарубежной эстрады: Enej, Urszula, Bednarek, Wilki и другие. А гвоздём программы станут легендарные Boney M, которые решили отметить здесь сорокалетие своей творческой деятельности. Концерт не только ознаменует собой окончание года 2015-го и начало 2016-го, но и станет своеобразной кульминацией празднования 150-летия города Катовице. Власти города видят в этом событии символ того, что город тяжёлой промышленности становится на путь позиционирования себя как город встреч и культурный центр. Словом, не одним металлом жив...

С музыкой, как с ботинками – в итоге нравятся больше те, в которых пришёл. Хиты больше нравятся те, которые знаешь наизусть. И не обязательно, чтобы песня крутилась по радио тридцать лет. Достаточно, что на Ютуб её посмотрят миллионы раз (пророчество от ЧИЖиCo., помните? – «Мою песню услышат тысячи глаз».) И такие хиты не вызывают сомнений в своей "хитовости". Это и «My Słowianie», и «Kamień z napisem Love», и «Bałkanica». Всё это будет звучать и радовать пришедших, в этом организаторы нас уверяют. Разумеется, в программе окажутся и старые-добрые шлягеры. Уже известно какие: группа Bajm исполнит ряд своих самых узнаваемых песен, среди которых «Biała Armia»,«Co mi Panie dasz»,«Żal mi tamtych nocy i dni». Urszula напомнит нам про то, что на чердаке у нас спрятан «Konik na biegunach». «Wilki» воскресят в нашей памяти историю о Зощке, Эвелине, Баське и других девушках, которые прекрасны как корабль под полными парусами. «Bendarek» призовёт нас запомнить «Takie chwile jak te», а «Enej», как уже упоминалось, подарит всем свой «Kamień z napisem Love». И это далеко не всё, что можно бы было перечислить, но мы этого делать не станем, ведь тогда пропадёт интрига. Скажем только, что звёзд будет много и все ценители первоклассной музыки останутся довольны увиденным, ну и услышанным, конечно. А если учесть, что уровень узнаваемости хитов будет очень высок и все собравшиеся смогут им подпевать, понятно, что это мероприятие может примерить на себя звание самой большой караоке-вечеринке в Европе. А может и в Мире, кто знает.
Enej
И, конечно же, все будут ждать Boney M. Сорок лет на сцене – это не шутка. За это время поклонников у группы только прибавилось, но наибольшую любовь они снискали в самом начале. Песни, сделавшие их популярными на всём Земном шаре, прозвучат и с новогодней сцены в Катовице: «Rasputin», «Daddy Cool»,«Sunny» и «Rivers Of Babylon» в представлении не нуждаются, а слушаются всегда с удовольствием.
Техническим службам предстоит возвести пятьсот квадратных метров сцены высотой в пятиэтажный дом. Общую сценографию дополнят 600 квадратных метров экранов общей массой 14 тонн. Длина кабеля исчисляется километрами. Оборудование доставят на место концерта на 15 специальных грузовиках. Начало мероприятия в 20.00 по Варшаве. Не пропустите!

Место проведения: Katowice, Plac Honorowy
Как добраться:
45 минут из аэропорта Pyrzowice на автобусе Airport Bus, остановка возле Al. Korfantego (курсирует ежечасно)
3 минуты с ЖД вокзала Katowice на трамвае номер 11 или 13 до остановки «Na Rondzie im.gen. Jerzego Ziętka»
15 минут пешком с ЖД или авто- вокзала Katowice. Направление «Arena Spodek» в сторону рондо im.gen. Jerzego Ziętka. Любой полицейский или таксист вам подскажет направление.

Илья Болгов

Фотоматериалы

Donatan i Cleo
Enej
Piersi