В городе Высокие Татры в Словакии медведи пришли в город и представляют опасность для человека

'11 апреля 2016'

В эти дни наблюдается чрезвычайно высокая активность медведей в Высоких Татрах. Особенно активны они в нескольких десятках километрах от Польши, в словацком городке с одноименным названием Высокие Татры.

Там был собран кризисный штаб и объявлена чрезвычайная ситуация. Медведи потеряли свой естественный страх перед людьми и средь бела дня ходят по городу, роются в мусорных контейнерах и подходят к зданиям, говорят представители лесных служб. Так, в Старом и Новом Смоковце они были замечены вблизи нескольких пансионатов и школ.
Туристов и жителей города, расположенного у подножья самых высоких гор Высоких Татр, местные власти предупреждают, что после захода солнца нельзя выходить на улицу и приближаться к мусорным контейнерам. Если уж человек оказался на улице, следует избегать слабо освещённых мест, а с собой иметь фонарик.
Медведи не проявляют страх перед людьми и могут быть агрессивны. Словацкий Национальный Татржанский парк предупреждает, что следует проявлять осторожность, чтобы не встретиться с таким зверем.

Виктория Терина

Темы

Фотоматериалы