Природа Польши

Влодзимеж Пухальский: придумавший фотоохоту 22 апреля 2023

Влодзимеж Пухальский – один из известнейших польских естествоиспытателей и фотографов природы. Именно он придумал фотоохоту. Он очень любил родную природу, но очаровывали его также суровые полярные пейзажи, лишённые ярких красок. Быть может, оттого, что был… дальтоником.

Отдых в Подкарпатье: 8 способов провести время 26 сентября 2022

Подкарпатье традиционно ассоциируется с живописными пейзажами и прогулками по бещадским пешеходным тропам. Однако в этом польском регионе и кроме прогулок существует огромное количество способов, как можно провести время. О них – в этом материале.

7 лучших трасс для прогулки на беговых лыжах в Польше 22 января 2021

Несмотря на то, что в Польша богата прекрасными горнолыжными курортами, очень популярны в этой стране и прогулки на беговых лыжах. Представляем обзор самым популярных трасс для таких прогулок.

Зоопарки и зоосафари в Польше 04 июля 2019

Зоосафари ассоциируется с африканской саванной, с джунглями Южной Америки, с Австралией или Индией и в меньшей степени – с Польшей. Однако поехать в Польшу и увидеть белого льва, гуляющего на фоне дикой природы, - это не выдумка.

Агротуризм в Польше: куда поехать 10 апреля 2019

«На выходные едем в деревню!» – эта фраза становится всё популярнее у тех, кто ищет уединённого, спокойного и натурального отдыха в Польше. Туристическое направление «Агротуризм» растёт не по дням а по часам.

Активный отдых в Закопане 19 декабря 2018

Поездка в Закопане – это не только катание на горных лыжах. Столица польской зимы помимо спортивных развлечений предлагает и другие виды отдыха. В том числе и для тех гостей, которые приезжают сюда с детьми.

Михаил Янковский: дальневосточная судьба 05 августа 2018

«Он был дворянином в Польше, каторжником в Сибири, нашёл приют и славу в Уссурийском крае. Содеянное им – пример будущим хозяевам земли». Эти слова написаны на доске рядом с памятником Михаилу (Михалу) Янковскому (Michał Jankowski) – учёному, ставшему одним из первых исследователей российского Дальнего Востока и несмотря на все трудности посвятившему свою жизнь науке.

Термальные источники Польши 24 июля 2018

В Польше благодаря её природным условиям немало термальных источников. А качество их зачастую превосходит качество чешских и словацких аналогов. Не говоря уже о цене.

10 чудес природы в Польше 13 мая 2018

В этом материале – обзор самых красивых мест Польши, созданных самой Природой. Побывать там – особое удовольствие для любителей путешествий. Каждое из них уникально по-своему.

В доме - летучая мышь. Нехищная и очень симпатичная! 19 декабря 2017

За несколько дней до Рождества в наш дом пробрался необычный гость. Гость носит научное название "бурый ушан" и является представителем летучих мышей. Эти животные в Польше - не редкость. А потому наша история может быть полезна многим, кто встретил такого зверька в своём доме и не знает, как поступить.

Страницы