Вторая домашняя победа Польши

'18 января 2016'

Вторая игра польской сборной на Чемпионате Европы по гандболу среди мужчин принесла вторую подряд победу.

Прошедшие выходные стали для болельщиков национальной сборной настоящим подарком. Не успело пройти приятное послевкусие после пятничной победы бело-красных над командой из Сербии со счётом 29:28 (14:15), как вечером воскресенья спортивная удача снова была на их стороне. Матч группы А против Македонии закончился со счётом 24:23 (11:13) в пользу Польши.

В этом матче, как и в пятницу, счёт открыли хозяева турнира. Однако дальнейшая игра в первом тайме выдалась для хозяев трудной. В основном - из-за ошибок в обороне. В итоге на перерыв польская команда уходила в минусе очков. Второй тайм принёс некоторое оживление и игрокам и зрителям. На тридцать седьмой минуте Поляки уже снова вели. Правда, недолго. Преимущество перешло к македонцам. Хотя спустя несколько минут оно снова было на стороне бело-красных и до конца матча они его не отдали.

Казалось бы, гарантированная победа могла сорваться, когда ближе к шестидесятой минуте в польском стане что-то не заладилось. Штанга, затем перехваченный соперником бросок по воротам и потеря игрока — и вот сборная Македонии уже на очко ближе к польской сборной. Но последние минуты хозяева держали лидерство за собой. В итоге победа за польской командой, огромный вклад в которую внёс вратарь сборной.

Следующая игра сборной Польши с соперниками из Франции предстоит во вторник, 19 января, в 20:30 по Варшаве.