О Балтийском побережье в Польше: отдых, пляжи, спорт, фестивали

Highway to Hel 26 апреля 2023

И нет! Это не дорога в Ад. Скорее наоборот, это дорога в Рай для любителей ветра, воды и скорости. Речь – об удивительном полуострове Хель, столь популярном среди поклонников кайтсёрфинга, сёрфинга и виндсёрфинга.

10 лучших пляжей Польши 04 апреля 2023

Одни пляжи славятся необыкновенно белым и мягким песком, другие – особенно спокойным морем, третьи – тем, что в непосредственной близости от них находятся интересные достопримечательности… Балтийское побережье Польши известно большим числом пляжей. Мы представляем вашему вниманию обзор 10 наилучших.

Отдых на море в Польше: где море теплее? 11 мая 2021

Балтийское море нельзя назвать самым тёплым в мире. Но всё чаще и жители Польши, и их соседи выбирают в качестве места отдыха именно Балтику. Мы в Polomedia решили выяснить, где в Польше можно искупаться в тёплом море.

Термальные источники Польши 24 июля 2018

В Польше благодаря её природным условиям немало термальных источников. А качество их зачастую превосходит качество чешских и словацких аналогов. Не говоря уже о цене.

10 чудес природы в Польше 13 мая 2018

В этом материале – обзор самых красивых мест Польши, созданных самой Природой. Побывать там – особое удовольствие для любителей путешествий. Каждое из них уникально по-своему.

На пляже в Польше выплыл кабан (ВИДЕО) 19 июля 2016

Переполох из-за кабана произошёл на пляже в Карви (Поморское воеводство). Очевидцы сняли на видео, как зверь неожиданно выплывает из моря и нападает на людей. По словам местных жителей, такого здесь никогда не было.

Пляж интровертов, или «параванинг» по-польски 08 декабря 2015

Пляжи Польши в последние годы переживают небывалый наплыв отдыхающих, в том числе из других стран. Возможно поэтому типичный для страны «параван» обратил на себя нешуточное внимание.

В Гданьской бухте появились дельфины 24 августа 2015

Появление дельфинов в Гданьской бухте – событие из ряда вон выходящее. В последний раз этих морских млекопитающих видели у побережья Польши в конце 19 века.

Путешествие по Польше: 30 самых красивых мест, куда можно поехать на один день 04 марта 2014

Путешествие по Польше способно принести вам огромное количество незабываемых впечатлений. Прежде всего – за счёт неописуемого многообразия природы и ландшафта. Море, озёра, горы, реки, леса – всё это можно встретить на территории страны.