Здоровье и красота

10 лучших пляжей Польши 04 апреля 2023

Одни пляжи славятся необыкновенно белым и мягким песком, другие – особенно спокойным морем, третьи – тем, что в непосредственной близости от них находятся интересные достопримечательности… Балтийское побережье Польши известно большим числом пляжей. Мы представляем вашему вниманию обзор 10 наилучших.

Величка – соль земли польской 20 июня 2021

По соседству с Краковом, начиная со Средневековья и до наших дней, функционирует удивительный объект, созданный человеком и природой, – соляная шахта Величка. Артефакт, попавший в первую дюжину объектов, включенных в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Отдых на море в Польше: где море теплее? 11 мая 2021

Балтийское море нельзя назвать самым тёплым в мире. Но всё чаще и жители Польши, и их соседи выбирают в качестве места отдыха именно Балтику. Мы в Polomedia решили выяснить, где в Польше можно искупаться в тёплом море.

7 лучших трасс для прогулки на беговых лыжах в Польше 22 января 2021

Несмотря на то, что в Польша богата прекрасными горнолыжными курортами, очень популярны в этой стране и прогулки на беговых лыжах. Представляем обзор самым популярных трасс для таких прогулок.

Анджей Древняк. Сэнсэй двух государств. 09 января 2019

Ученик Масутацу Оямы, основатель первого в Польше клуба карате Кёкусинкай, Анджей Древняк принёс этот стиль в СССР. Мастер, обладатель чёрного пояса 9 дан в одном из самых жёстких контактных единоборств мог бы стать инженером на заводе или боксёром. Но судьба распорядилась иначе…

Казимир Функ: первооткрыватель витаминов 16 сентября 2018

Витамин – „Амин жизни” – возможно, был бы нам известен под другим названием, если бы не уроженец Польши – Казимир Функ.

Термальные источники Польши 24 июля 2018

В Польше благодаря её природным условиям немало термальных источников. А качество их зачастую превосходит качество чешских и словацких аналогов. Не говоря уже о цене.

ТОП 6+ аквапарков Польши 29 марта 2017

Ни для кого не секрет, что дети любят аквапарки. В Польше таковых много, но Polomedia предлагает вам лучшее, что есть. Поверьте, понравится не только детям.

Юлиус Фромм: изобретатель бесшовного латексного презерватива. Скорее сердце лопнет или Миллион долларов гарантии 09 января 2017

«Скорее твоё сердце лопнет!» – так рекламировали «изделие номер 2». Межвоенные польские газеты пестрили рекламой презервативов, придуманных уроженцем Конина

«Пьян как поляк» – хорошо или плохо? Разрушаем стереотипы! 10 марта 2016

Выражение «пьян как поляк» не имело изначально отрицательной коннотации. Сейчас его воспринимают буквально, оно обросло мифами и стереотипами. Polomedia.ru развевает мифы о повальном пьянстве поляков.