Дороги и передвижение на автомобиле

Ближний свет в Польше могут отменить 17 октября 2016

В Польше становится всё реальнее отмена введённого в 2007 году правила, обязывающего водителей ездить с ближним светом фар круглосуточно. Инициатива обсуждается в сейме.

На машине в Польшу или когда менять резину перед поездкой? 07 сентября 2016

Те, кто собирается поехать в Польшу на машине, задаются вопросом: когда менять резину на зимнюю, чтобы там ездить без проблем? Попробуем разобраться. А также ещё раз вспомним о тех вещах, без которых отправляться в поездку нельзя.

Скорость движения в центре городов Польши могут ограничить до 30 км в час 30 августа 2016

Власти некоторых крупных городов задумались над ограничением скорости движения автомобилей в центральной части города до 30 км/ч.

В Гданьске открыт тоннель под Мёртвой Вислой 25 апреля 2016

В тоннеле под рекой Мёртвая Висла в Гданьске открыто автомобильное движение. Это первый объект такого рода в стране.

80 лет фуникулёру на Каспровы-Верх 15 марта 2016

Ровно 80 лет назад на Каспровы-Верх поднялся первый вагончик первой в Польше подвесной канатной дороги. К этой дате организована выставка, рассказывающая посетителям об истории дороги от её создания до наших дней.

30 тонн картофеля высыпалось на дорогу 08 марта 2016

В ночь с понедельника на вторник на дорогу в Мазовецком воеводстве в городе Тлусте высыпалось 30 тонн картофеля. Произошло это из-за того, что перевернулся грузовик, перевозивший овощи.

Авария автомобиля президента Польши Анджея Дуды 05 марта 2016

Авария автомобиля, в котором ехал польский президент Анджей Дуда, произошла на трассе А4 неподалёку от города Ополе. Причиной стала лопнувшая на большой скорости покрышка заднего колеса.

Контрабанда на границе Польши, или будни работы таможни 26 февраля 2016

Контрабанда была, есть и, по-видимому, будет всегда. Так устроен мир со времён сотворения границ. Кто-то прячет нелегальный товар, кто-то находит. Polomedia представляет самые популярные и занимательные факты контрабанды через границу Польши.

В транспортном споре наметился сдвиг? 17 февраля 2016

Возможно, уже на этой неделе в транспортном кризисе между Россией и Польшей, связанном с движением фур и грузоперевозками, появится шанс на выработку рациональной «дорожной карты» его решения.

Видеорегистратор как средство борьбы с ДТП в Польше 17 ноября 2015

Системы регистрации нарушений ПДД в Польше совершенствуются с каждым днём. Полиции помогают не только радары и спецкамеры, но с недавнего времени и сами водители. В этой статье речь пойдёт о видеорегистраторах. Но сначала - о том, как они появились в Польше.

Страницы